字体:大 中 小
护眼
关灯
上一页
目录
下一页
分卷阅读125 (第2/4页)
熟透后往碗里一倒,淋上汤汁放上花生米、酸豇豆、rou沫,再根据客人要求放辣、香菜和葱就行了。整个过程很简单。 成本也不高,一碗粉丝的成本在一毛五左右,蔬菜不到一分钱,酸豇豆不用一分钱,也就是rou沫,成本大概要五分钱左右。 不算桌椅锅碗瓢盆和店租装修,只算上煤气和人工,一碗酸辣粉卖八毛还能赚五毛以上。新店开张打八八折,一碗卖七毛,那也有四毛赚头。 一天如果能卖出一百碗也有四十。不算酸辣粉都是赚钱的,更别说炸串和烧烤的魅力了。 素类炸串一串一毛,荤类炸串一串三毛,烧烤是炸过后再烤,每串再往上加两分钱。 听着炸串烧烤是没有麻辣烫赚钱的,但炸串的成本低啊。 一斤花生油八毛五,一天健康用油用个十斤最多了。冬天的蔬菜要贵一点,各种菜价在一毛五左右,串成串一斤白菜能串十多串,牛羊猪鸡rou平均价格是一块六七左右,一斤rou也差不多是串二十多串。 调料成本高一点,但也高不到哪里去,加上人工、煤气、碳火也有三分之二以上的利润。 血赚! 时mama几个担心得要死,时尉却比较淡定,他心里已经有本账了,这店具体能赚多少时尉没把握,但只要不亏本,只是看赚多赚少的区别罢了。 “尉尉,现在都不到十点,这么早开店,能行吗?”时mama有些不安。 “有客人来就招呼,没有就算了呗。”时尉想得开。 时mama一想也是,然后起身一把门打开,立马就有人问了:“这优惠券写的是这里吗?” 时mama听不懂普通话,连忙求救似
上一页
目录
下一页